Villas Diamante
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
La Villas Diamante Acapulco cuenta con una piscina y se encuentra a 4 km de la Capilla de la Paz. Con una terraza, esta villa está situada a 25 minutos a pie de la Punta Diamante.
Una ubicación privilegiada en el distrito Acapulco Diamante ofrece acceso a 3 km de la Playa Puerto Marqués. La Villas Diamante está situada a unos 10 minutos en coche de lugares de ocio como Fórum de Mundo Imperial. La ubicación es ideal para los amantes de las compras, ya que se encuentra a 3,1 km del Centro Comercial La Isla.
Los huéspedes pueden saborear platos argentinos en el restaurante Tango's Grill Parrilla Argentina, a 250 metros. Los huéspedes pueden hacer uso de la bañera de hidromasaje.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Se permiten mascotas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son los mejores restaurantes alrededor de la Villas Diamante?
Los huéspedes de la Villas Diamante pueden comer en el restaurante Tango's Grill Parrilla Argentina que sirve platos argentinos. - ❓
¿La Villas Diamante tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Villas Diamante pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿La Villas Diamante proporciona una cocina?
Una cocina integrada es uno de los servicios disponibles en la Villas Diamante. - ❓
¿Se admiten mascotas en la Villas Diamante?
Sí, las mascotas son admitidas en la Villas Diamante. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en esta villa?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Acapulco son la Playa Puerto Marqués y la Capilla de la Paz, que están a 3 y 4 km respectivamente de esta villa. También se recomienda visitar la Punta Diamante (a 2 km). - ❓
¿Hay servicios de spa ofrecidos en la Villas Diamante?
Los huéspedes de la Villas Diamante pueden relajarse con las instalaciones de spa, como una bañera de hidromasaje.